Скороти дріб 17*42-42*15/21*3+5*21​


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Лиза.

 \frac{42(17 - 15)}{21(3 + 5)} =  \frac{42 \times 2}{21 \times 8}  =  \frac{4}{8}   =  \frac{1}{2}

Отвечает Братенков Саша.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

17*42 - 42*15 / 21*3 + 5*21 =

42*(17-15) / 21*(3+5) =

42*2 / 21*8 = 2*1 / 1*4 = 2/4 = 1/2