Oдно ребро прямоугольника параллелепипеда равно 10 см,второе-в три раза больше первого,а третье-на

15 см больше первого.найти объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

1) 10*3=30 (см) - второе ребро
2) 10+15=25(см) - третье ребро
3) 10*30*25=7500 (см3) - объем

Ответ 7500 (см3) объем прямоугольного параллелепипеда