Наблюдатели в национальном парке в течении четырех часов наблюдали за передвижениями гепарда.Первые

два часа гепард гулял со средней скоростью 17 1/3 км/ч затем в течение 1/3 часа он охотился со средней скоростью 85 км/ч а в оставшееся время играл в догонялки с леопардом со средней скоростью 48 км/ч.Cколько всего километров преодолел гепард за эти четыре часа наблюдения.

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

В течение двух часов гепард гулял со скоростью 17 1/3 км/ч, поэтому он преодолел 2 * 17 1/3 = 34 2/3 км.

Он охотился в течение 1/3 часа со скоростью 85 км/ч, поэтому он преодолел 85 * 1/3 = 28,3 км.

Он играл с леопардом в течение 4 часов - 2 часов - 1/3 часа = 1 5/3 часа со скоростью 48 км/ч, поэтому он преодолел 48 * 1 5/3 = 72 км.

Общее расстояние, преодоленное гепардом, составляет 34 2/3 + 28,3 + 72 = 135 км.