11.В. Если стороны треугольника в соотношении 1:4:5 и периметр равен 40см, тогда найдите длину

всех сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

4+16+20

AB=4

BC=16

CA=20

Пошаговое объяснение:

Итак мы знаем что, сумма двух сторон равна третьей (1+4=5). В принципе такой треугольник построить нельзя. 40 : 2 = 20 мы получим сумму двух меньших сторон и сумму 3 стороны (20+20)=(AB+BC+CA). Обозначим 1 сторону как AB, 2 сторону как BC и 3 сторону как CA.

Если CA =20

Значит 20:5(то есть то что мы получили в условии) = 4 а значит что каждое число в соотношении надо умножить на 4

(1×4)+(4×4)+(4×5)

Ответ:

4+16+20= 40

Как 1:4:5