17/18 + 7/12 помогите пожалуйста даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

17/18 + 7/12 = 1 19/36

Пошаговое объяснение:

сначала приведем к общему знаменателю 36

17/18 = 34/36

7/12 = 21/36

затем мы можем из сложить,

34/36 + 21/36 = 55/36

55/36 = (целая часть) 1 19/36

нажми на лучший ответ пжпжпж

Отвечает Изюмский Фёдор.

Ответ:

1 19/36

Пошаговое объяснение:

17/18 + 7/12 = (17*2)/(18*2) + (7*3)/(12*3) =

34/36 + 21/36 = (34+21)/36 = 55/36 = 1 19/36