Площадь прямоугольника равна 232 см². Одна из его сторон равна 47 см. Выразите в виде дроби другую

его сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Кіндракевич Андрій.

Ответ:

Для того, чтобы найти вторую сторону прямоугольника, мы можем использовать формулу для площади прямоугольника: S = a * b, где a и b - это длины двух сторон.

Из этой формулы мы можем получить вторую сторону b: b = S / a = 232 / 47 = 4.957.

Таким образом, вторая сторона прямоугольника равна 4.957 см. Это не целое число, поэтому мы можем выразить его в виде дроби: 4.957 см = 457 / 100 см.