ПОСЛЕ ТОГО КАК СШИЛИ 22 ОДИНАКОВЫХ ДЕТСКИХ ПЛАТЬЯ И 17 ОДИНАКОВЫХ ЖЕНСКИХ ПЛАТЬЕВ,ОСТАЛОСЬ 7 М,

ТКАНИ. НА ЖЕНСКОЕ ПЛАТЬЕ ШЛО 3 М. ТКАНИ,А НА ДЕТСКОЕ - 2 М. СКОЛЬКО МЕТРОВ ТКАНИ БЫЛО?

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

22*2 = 44 , 17*3 = 51, 44+51+7 =102 Всего ткани 102 метров