1) | x-2 |=12 2) | x-5 |=18


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
Уравнение | x-2 |=12 можно решить, разделив его на две отдельные случая: x-2=12 и x-2=-12.
Если x-2=12, то x=14.

Если x-2=-12, то x=-10.

Таким образом, решения уравнения x=14 и x=-10.

Уравнение | x-5 |=18 можно решить, разделив его на две отдельные случая: x-5=18 и x-5=-18.
Если x-5=18, то x=23.

Если x-5=-18, то x=-13.

Таким образом, решения уравнения x=23 и x=-13