Найдите обратную функцию y=4-2x. Только быстрее плиссссс.


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

y=-\frac{1}{2} x+2

Пошаговое объяснение:

y=4-2x\\x=4-2y\\4-2y=x\\-2y=x-4\\y=(x-4):(-2)\\y=-\frac{1}{2} x+2