Ботир часть выловленной им рыбы отдал друзьям. Фарходу досталась 3/10части, а Мухаммаду - 5/10

частей. Какая часть осталась у Фархода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Анастасия.

Ответ: 2/10 или 1/5

Пошаговое объяснение: 3/10+5/10=8/10 частей Ботир отдал друзьям;

1-(8/10)=2/10 части остались у Ботира.