Верно ли решение? Обоснуй свой ответ. Запиши рассуждение. Джон хочет найти расстояние, которое

прошла утка со скоростью 4 км/ч за 180 минут. Он помнит формулу нахождения пути: s = v · t. Поэтому он умножил 4 на 180 и получил 720 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нет! Если по формуле s = v * t Где: s- расстояние, v - Скорость, t - Время. То все величины должны быть равны. Чтобы правильно решить эту задачу нам нужно перевести 180 минут в часы (180:60=3 часа). После этого мы по формуле вычисляем что расстояние утки будет не 720 км, а 12 км. (s = v * t или же s = 4 * 3=12км).