На сколько процентов изменилась величина,если она: увеличилась в 3 раза уменьшилась в 10 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Х*3:10=х*0,3
1-0,3 = 0,7=70%
Снизилась на 70%