В двух одинаковых шкафах стоит 24 книги. В первом шкафу на каждой полке стоит по 4 книги, а во

втором шкафу - по 2 книги. Сколько полок в двух шкафах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Mixaylova Dorotka.

24:2=12 - кол-во книг в каждом шкафу.
12:4=3 - кол-во полок в первом шкафу.
12:2=6 - кол-во полок во втором шкафу.

Отвечает Мирная Ксюша.

Ну 1) 24:4=6 2) 24:2=12 3) 12+6=18 вроде так