(2,15+х)умножить на 3,4=12,92 не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостиков Григорий.

(2,15 + x) * 3,4 = 12,92
7,31 + 3,4x = 12,92
3,4x = 12,92 - 7,31
3,4x = 5,61
x = 1,65

Отвечает Тарасевич Даник.

(2,15+х)*3,4=12,92
2,15+х=12,92\3,4
2,15+х=3,8
х=3,8-2,15
х=1,65
Ответ:1,65