|x|+|y| якщо x=-2,7 y=3 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

Ответ:

|x|+|y| якщо x=-2,7 y=\displaystyle3\frac{2}{3} = 2,7 + \displaystyle3\frac{2}{3}

\displaystyle|x|+|y| = 2,7 + 3\frac{2}{3} = 2\frac{7}{10 } +3\frac{2}{3} = 5+ \frac{7}{10} + \frac{2}{3} = 5+\frac{7*3}{10*3} + \frac{2*10}{3*10} = 5+\frac{21}{30}+ \frac{20}{30} = 5+\frac{41}{30} = 6\frac{11}{30}