Решите уравнение 15/16+t= 4 11/16


Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.

Ответ:

15/16+t=4 11/16

t=75/16-15/16

t=60/16 => 3 12/16

Пошаговое объяснение:

в первом неизвестные в одну сторону, а известные в другую

4 11/16 мы превращаем в неправильную дробь и вычитываем

это считай обычные уравнения но с дробями