Знайдіть найменше спільне кратне чисел 588 i 252.Ето варіанти 84 1764 1176 3528.Помогитн пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Соня.
Разложим числа 588 и 252 на простые множители.

Разложение числа 588 на простые множители:


588 = 2 * 2 * 3 * 7 * 7.
Дай пожалуста летше ответ

Разложение числа 252 на простые множители:

252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7.

Наибольший общий делитель чисел — это произведение общих простых множителей из этих чисел.

Тогда НОД (588; 252) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84.

Наименьшее общее кратное натуральных чисел — это произведение разложения одного из чисел полностью и новых множителей с другого разложения.

Тогда НОК (588, 252) =2 * 2 * 3 * 7 * 7 * 3 = 588 * 3 = 1 764
Отвечает Мукомел София.

84

252=2×2×3×3×7

588=2×2×3×7×7