Известно что a × b= -5,4. найдите значение выражения:a×0,25×(-b)×(-40)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаст Настя.

Відповідь:Можемо спочатку помножити всі множники, що стоять в дужках:

a × 0.25 × (-b) × (-40) = a × b × 10

Тоді:

a × 0.25 × (-b) × (-40) = -5.4 × 10

a × 0.25 × (-b) × (-40) = -54

Отже, значення виразу a × 0.25 × (-b) × (-40) дорівнює -54.