Цветы ромашки при сушке теряют 84% своего веса. Сколько килограммов цветов ромашки надо собрать

школьникам, чтобы сдать в аптеку 32 кг сухих цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: 225 кг ромашки

Пошаговое объяснение: Вычислим сколько процентов от свежей ромашки составляет сушеная. 100 - 84 = 16 %. Составляем и решаем пропорцию. x = (36 * 100)/16 = 3600/16 = 225 кг ромашки нужно собрать, чтобы получить 36 кг сушеной.