Определите промежутки знака постоянства функции f(x)=x^-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Софья.

Відповідь:

Функция f(x) = x^(-4) является четной функцией, что означает, что знак значения функции зависит только от знака аргумента x.

Таким образом, когда x > 0, f(x) = x^(-4) > 0, и когда x < 0, f(x) = x^(-4) > 0.

Таким образом, функция f(x) положительна на всей числовой прямой, за исключением x = 0, в которой она не определена.