X+4 8/11=11 ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:

x =  \frac{69}{11}

Пошаговое объяснение:

x + 4 \frac{8}{11}  =  11

x +  \frac{52}{11}  = 11

x = 11 -  \frac{52}{11}

x =  \frac{69}{11}

Проверка:

_____________________________

 \frac{69}{11}  +  \frac{52}{11}  = 11

11 = 11

Отвечает Крестовникова Лера.

Відповідь: 6  5/11

Покрокове пояснення:

x+4\frac{8}{11}=11;\\ x=11- 4\frac{8}{11};\\ x=10-4+\frac{11}{11}-\frac{8}{11}\\ x=6\frac{5}{11}