Нужна помощь: 1)19,4-(-7,8)= 2)4,6-9,2= 3)-24,8-16,2= 4)-5,3-(-12,16)=


Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

Ответ:1)27,2; 2)-4,6; 3)-41; 4)6,86.

Пошаговое объяснение:1)1)19,4-(-7,8)=1)19,4+7,8)=27,2;

2)4,6-9,2=-(9,2-4,6)=-4,6;

3)-24,8-16,2=-(24,8+16,2)=41;

4)-5,3-(-12,16)=-5,3+12,16)=12,16-5,3=6,86.