858. Цена товара была 720 тг, затем она: 1) снизилась на 0,25 от первоначальной цены; 2) повысилась

на 0,08 от первоначальной цены. Сколько тенге стал стоить товар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Ответ:

Товар стал стоить 597,6 тенге.

Пошаговое объяснение:

1) находим на сколько снизилась
  720*0,25=180 (тг)
2) цена после снижения
  720-180=540 (тг)

3) находим 0,08 от первоначальной цены (вот только проходили вы такое или нет)
   720*0,08 = 57,6 (тг)
4) находим цену после повышения
   540+57,6=597,6 (тг)

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

583,2

Надеюсь что помог.