Допоможіть будь ласка 0,27х = 8,1 , 4,5 : х = 7,5 Допоможіть прошу 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

1) 0,27х = 8,1
0,27 : 0,27 = 8,1 : 0,27
х = 30

2) 4,5 : х = 7,5
х ≠ 0
9/2 • 1/х = 7,5
9/2х = 7,5
9 = 15х
15х = 9
х = 3/5 = 0,6