СРОЧНОО ПЖЖ!!скласти рівняння прямій, яка проходить через точки К (-4;2,5), В (1;-3,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.

Ответ:

12х+10у+23=0.

Пошаговое объяснение:

а) уравнение прямой, проходящей через 2 точки имеет общий вид:

\frac{x-X_K}{X_B-X_K} =\frac{y-Y_K}{Y_B-Y_K};

б) согласно правилу

\frac{x+4}{1+4} =\frac{y-2,5}{-3,5-2,5}; \ < = > \ \frac{x+4}{5} =\frac{y-2,5}{-6}; \ < = > \ \frac{x+4}{5} =\frac{2y-5}{-12};

в) выполнив преобразование получаем уравнение прямой в общем виде:

12х+10у+23=0.