Розташуй у порядку спадання дроби 19/31 Р, 7/31 І, 30/31 Х , 18/31 К,6/31 В, 21/31 А


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Булат.

Ответ:

Розташували у порядку спадання дроби:

\displaystyle\frac{30}{31} ; \frac{21}{31}; \frac{19}{31}; \frac{18}{31};\frac{7}{31};\frac{6}{31}

XAPKIB.

Пошаговое объяснение:

При сравнении дробей с одинаковыми знаменателями большая та, у которой числитель больше.

Выпишем числители и сравним их:

19 > 7 < 30 > 18 > 6 < 21

В порядке убывания - это значит от большего к меньшему, то есть числители в порядке убывания будут выглядеть вот так:

30; 21; 19; 18; 7; 6.

А теперь запишем дроби в порядке убывания:

\displaystyle\frac{30}{31} ; \frac{21}{31}; \frac{19}{31}; \frac{18}{31};\frac{7}{31};\frac{6}{31}

X    A    P   K    I    B

#SPJ1