Розташувати числа в порядку зростання 5;3;7;-2 1/2;-309;37/10;2,5;3,125;0;-5001;-3 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Запишем числа в порядке возрастания . Сначала отрицательные, затем положительные . Каждое последующее число больше предыдущего .

\bf -5001\ ;\ -309\ ;\ -3\dfrac{1}{8}\ ;\ -2\dfrac{1}{2}\ ;\ 0\ ;\ 2,5\ ;\ 3\ ;\ 3,125\ ;\ \dfrac{37}{10}=3,7\ ;\ 5\ ;\ 7\ .

Отвечает Ляхман Богдан.

Пошаговое объяснение:

-5001 => -309 => -3 1/8 => -2 1/2 => 0 => 2,5 => 3 => 3,125 => 37/10 => 5 => 7