Выполните действие: а)16-(-4); б)-3+(-17); в)13-(-18); г)10-4; д)3,7-7,1; е)-4,4+8,6; ж)9-(-4,8);

з)-6-(-2,7); и)-7,6-(-7,6); Помогите пожалуйста решить срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.

Ответ:

а)16-(-4)=20

б)-3+(-17)=-20

в)13-(-18)=31

г)10-4=6

д)3,7-7,1=-3 2/5

е)-4,4+8,6=3,8

ж)9-(-4,8)=13,8

з)-6-(-2,7)=-3,3

и)-7,6-(-7,6)=0

Пошаговое объяснение: