В июле было 6 дождливых дней, в июне - в 3 раза больше, чем в июле, а в августе - на 9 дней меньше,

чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета? нврисуй схему, она поможет тебе решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.

Может так

1)6*3=18 (д)- июль
2)18+6=24 (д)- июль и июнь вместе
3)24-9=15(д)-август
4)24+15=39 (д)
Ответ:39 дней было в течение лета