3. Спростіть вираз і знайдіть його значення при х= -12,6, у=-3,4: 18,45+x+(-2,6) +(-7,4)

+y+(-16,45) помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Айдархан Айзере.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

18,45+x+(-2,6) +(-7,4) +y+(-16,45) =( 18,45 - 16,45) +х+у+(-(2,6 +7,4))=

= 2+х+у +(-10)= х+у+2 +(-10)= х+у +(-(10-2))= х+у +(- 8)

при  х= -12,6, у=-3,4     -12,6 +(-3,4)+ (-8)= - (12,6+3,4+8)= -24