Решите уравнения. а) 6х=18. б) -3х =15. в)7х = -63. г) 5х - 3 = 12. д) -4х + 1 = 13. е) -х + 9 =16


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.

Решение.

Решить уравнения .  

\bf 1)\ \ 6x=18\ \ ,\ \ x=18:6\ \ ,\ \ x=3\\\\2)\ -3x=15\ \ ,\ \ x=15:(-3)\ \ ,\ \ x=-5\\\\3)\ \ 7x=-63\ \ ,\ \ x=-63:7\ \ ,\ \ x=-9\\\\4)\ \ 5x-3=12\ \ .\ \ 5x=12+3\ \ ,\ \ 5x=15\ \ ,\ \ x=15:5\ \ ,\ \ x=3\\\\5)\ \ -4x+1=13\ \ ,\ \ -4x=13-1 \ ,\ \ -4x=12\ \ \ ,\ \ x=12:(-4)\ \ ,\ \ x=-3\\\\6)\ \ -x+9=16\ \ ,\ \ -x=16-9\ \ ,\ \ -x=7\ \ ,\ \ x=-7