1.Обчислити: 1) 7×(-8); 2)-25×(-4); 3)-72÷8; 4)-45:(-5); 5)64÷(-8); 6)-7:0,5; 7)3,2÷(-0,2);

8)-2,3×3; 9)-0,35×(-1,2); 10)7/8×(-16/21); 11)-2 1/3 : (-1 2/5). 2) Розв'язати рівняння: 1)-2,5х=-5; 2)(х-6,7):8=-1,2 3)Знайти значення виразу: -35,5:0,5+6,3:(-0,3)- -8,1:(-0,9)-0,234×0 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

Відповідь:7×(-8) = -56

-25×(-4) = 100

-72÷8 = -9

-45:(-5) = 9

64÷(-8) = -8

-7:0,5 = -14

3,2÷(-0,2) = -16

-2,3×3 = -6,9

-0,35×(-1,2) = 0,42

7/8×(-16/21) = -4/9

-2 1/3 : (-1 2/5) = 1 1/9

-2,5x = -5

x = -5/(-2,5)

x = 2

(x - 6,7)/8 = -1,2

x - 6,7 = -9,6

x = -9,6 + 6,7

x = -2,9

-35,5:0,5 + 6,3:(-0,3) - (-8,1:(-0,9)) - 0,234×0

= -71 + (-21) - 9 - 0

= -1

Покрокове пояснення: