6) Из гаража одновременно в одном направлении вышли две автомашины. Одна шла со скоростью 80

км/час, а другая - со скоростью 65 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут эти машины через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.

Чтобы найти расстояние между двумя машинами через 3 часа, нужно узнать, какое расстояние каждая машина проедет за это время. Расстояние можно найти, умножив скорость на время:

Расстояние, пройденное первой машиной:

80 км/час × 3 часа = 240 км

Расстояние, пройденное второй машиной:

65 км/час × 3 часа = 195 км

Теперь, чтобы найти расстояние между машинами, нужно вычесть из расстояния, которое прошла первая машина, расстояние, которое прошла вторая:

240 км - 195 км = 45 км

Таким образом, через 3 часа две машины будут находиться на расстоянии 45 км друг от друга.

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

1) 80 - 65 = 15 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 15 * 3 = 45 (км) - расстояние между автомобилями через 3 часа