Жук-носорог ползёт по дорожке со скоростью 54см/мин.Какое расстояние он проползёт за 6 мин? Реши

сначала задачу. Потом вырази ответ в разных единицах измерения длины. Задача вторая. Поезд идёт из Москвы в Минск со скоростью 63км\ч.На каком расстоянии от Москвы он будет через 3 часа?А через 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.

1) 54*6=324 см =32 дм 4 см=3 м 2 дм 4 см  проплзёт жук за 6 минут

 

2)  63* 3=189 км - будет расстояние поезда через 3 часа

      63* 7= 441 км буудет расстояние позда через 7 часов