3)-(x+2,3)+3,7 = 4,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

-(х+2,3)+3,7=4,7   | минус пока что перед скобкой оставляем и переносим просто число.

-(х+2,3)=4,7-3,7

-(х+2,3)=1             | теперь мы переводим знаки в скобке, потому что перед всей скобкой у нас был минус. Там где был плюс станет минус, а где был минус станет плюс.

-х-2,3=1

-х=1+2,3.

-х=3,3.

х =-3,3.

Ответ: х=-3,3.

Отвечает Жмурин Артём.
-x-2,3+3,7=4,7
-x=4,7-3,7+2,3
-x=3,3
x=-3,3