На сколько меньше сумма 36% числа 11300 и 28% числа 8400,чем 40% суммы чисел 11300 и 8400?


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Алина.

11300 *36% =4068
 8400*28%=2352
4068+2352=6420
(11300+8400)*40%=7880
7880-6420=1460
на1460