1 рабочий работал 3 дня про 7 часов а другой 2 дня по 8 часов в день вместе они изготовили 481

деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за 1 час они изготовили деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

X-первый рабочий
y-второй

x=y
3*7*x+2*8*y=481
21x+16y=481
x=y
21x+16x=481
37x=481
x=13 , т.е. 13 деталей в час каждый изготовил

Первый рабочий = 13*3*7=273
Второй рабочий=13*2*8=208 

Вместе = 273+208=481 деталей