4(х-16,8)=79,4 Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

x=36.65

Пошаговое объяснение:

4(х-16,8)=79,4

4x-67.2=79.4

4x=79.4+67.2

4x=146.6

x=36.65

Отвечает Идрисова Эля.

4(х-16,8)=79,4 Разделите обе стороны уровнения на 4

x-16,8=19,5   Перенесите постоянную в правую часть и сменить ее знак

x=19,85+16,8 сложите числа

x=36,65