Розв'яжи рівняння 21/37+(13/37-x)=34/37 Пж срочно ато мама накажет дам 20 B​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

Розв'яжить рівняння  \bigg  {\frac{21}{37}+( \frac{13}{37}-x)= \frac{34}{37} }.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

\bigg  {\frac{21}{37}+( \frac{13}{37}-x)= \frac{34}{37} }

Вычисляем разность дробей (переносим дробь \frac{21}{37} в правую часть и меняем знак):

\frac{13}{37}-x= \boldsymbol{\frac{34}{37} -\frac{21}{37} }

\frac{13}{37}-x= \boldsymbol{\frac{13}{37} }

Вычисляем разность дробей (переносим дробь \frac{13}{37} в правую часть и меняем знак):

-x=\boldsymbol{\frac{13}{37}-\frac{13}{37}}

-x=\bold0

\boxed {x=0}

________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ

#SPJ1