в почтовом вагоне было 700 посылок. часть выгрузили в городе м. а в городе с выгрузили 217 посылок.

в вагоне осталось в 10 раз меньше чем было сначала. сколько посылок доставили в город м

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

 Было 700,осталось  70  ( в 10 раз меньше)

выгрузили в городе  М=х посылок

В городе  С=217 посылок

700-х-217=70

483-70=х

х=413 посылок 


или так 

700:10=70 осталось посылок в вагоне

217+70=287 было в вагоне до выгрузки в городе С.

700-287=413 посылок выгрузили в городе М.