Знайдіть корінь рівняння x+8=2


Ответы на вопрос

Отвечает Масон Максим.

Пошаговое объяснение:

x+8=2

x=2-8

x=6

нужно 20 символов

Отвечает Бийсембина Анжелика.

Чтобы найти корень уравнения x + 8 = 2, нужно из обеих частей вычесть 8, чтобы получить x отдельно:

x + 8 - 8 = 2 - 8

x = -6

Ответ: корень уравнения x + 8 = 2 равен -6.