8 6/15 - 6 7/15 как сделать???


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Артур.

О твет: 1\frac{14}{15}

Решение: Превратить в неправильную дробь каждое число и решить:

8\frac{6}{15}- 6\frac{7}{15}=\frac{8*15+6}{15}  -\frac{6*15+7}{15} =\frac{126}{15}-\frac{97}{15}  =\frac{126-97}{15} =\frac{29}{15}=1\frac{14}{15}