1000-(472:8 +227:3) 257-3-785; 5 187-4:2+ 207 19 6) пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

1000-(472÷8+227÷3)257-3-785=-34397,333333333

5187-4÷2+207196=212381

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борисович Станислав.

Пошаговое объяснение:

1

1) 472 : 8 = 59

2) 227 : 3 = 227/3 = 75 2/3

3) 59 + 75 2/3 = 134 2/3

4) 1000 - 134 2/3 = 999 3/3 - 134 2/3 = 865 1/3

3

257 - 3 - 785 = 254 - 785 = -(785 - 254) = -531

5

1) 4 : 2 = 2

2) 187 - 2 = 185

3) 185 + 207 = 392