1. НАЙДИТЕ ОБЛАСТЬ ЗНАЧЕНИЯ ФУНКЦИИ у=х^2-4х-13 ,где x принадлежит [-1 ; 6 ] С объяснением

,пожалуйстааааааааа с:

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

графиком функции будет парабола ветви которой направлены вверх, найдем координаты вершины х=-б/2а=4/2=2, у=4-8-13=-17 значит областью значений будет промежуток Е(у)=[-17; +бесконечности]