Найдите значение выражений 2) 15 1/6 : x+0,13y при x 18,2 и y 7 1/13 4) c:1 3/7+d:8 15/19 при c

67 1/7 и d 33,4 Пж поскорее решите

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

Пошаговое объяснение:

Подставляя x = 18,2 и y = 7 1/13 в выражение 15 1/6 : x+0,13y, получаем:

15 1/6 : 18,2 + 0,13 × 7 1/13

= 15 1/6 : 18,2 + 0,13 × (7 + 1/13)

= 15 1/6 : 18,2 + 0,13 × (91/13)

= 91/6 : 18,2 + 7

= (91/6) / (91/50) + 7

= (91/6) × (50/91) + 7

= 25/2 + 7

= 39/2

= 19 1/2

Ответ: 19 1/2.

Подставляя c = 67 1/7 и d = 33,4 в выражение c:1 3/7+d:8 15/19, получаем:

67 1/7 : 1 3/7 + 33,4 : 8 15/19

= (67 × 7 + 1) / 7 : (1 × 7 + 3) / 7 + (33 × 19 + 4) / (8 × 19 + 15)

= 470 / 10 + 631 / 167

= 47 + 3 50/167

= 50 50/167

Ответ: 50 50/167.

Отвечает Тучков Артем.
50 50/167 удачи тебе бро(ты крутой)(Аня)