В корзине лежат одинаковые по величине разноцветные шары.7 красных, 5 синих, 3 зеленых, 10 белых.

не глядя мы берем несколько шаров. сколько шаров достаточно взять, чтобы наверняка 3 из них были разного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

7+5+3+10=25всего 25-2=23

Отвечает Андреева Маргарита.

Здравствуйте!
При решении нужно знать самое маленькое количество шаров одного цвета, а их 3.
Ответ:
10 + 7 + 5 + 1 = 23.
1 взяли из трех зеленых.
Успехов!