Реши уравнения 4•Х=20. 17+b=40+9. 17-b=40-29


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

4•Х=20:

Сначала разделим обе части уравнения на 4

4•Х/4 = 20/4

X = 5

Ответ: X = 5

17+b=40+9:

Вычтем 17 с обеих сторон:

17+b-17=40+9-17

b = 32

Ответ: b = 32

17-b=40-29:

Вычтем 17 с обеих сторон:

17-b-17=40-29-17

-b=-6

Умножим обе части уравнения на -1, чтобы избавиться от отрицательного знака перед b

b=6

Ответ: b=6

Пошаговое объяснение: