Дана арифметическая прогрессия а(n) разность которой равна 0,6 и а1 =6,2 найдите сумму первых шести

её членов

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

S6= (2a1+d*(n-1)*n)/2
s6=(6.2*2+(0.6*5)*6)/2=((12.4+3)*6)/2=92,4/2=46.2