Одно и то же расстояние велосипедист прошёл за 2 часа, а пешеход за 7. Скорость у велосипедиста на

10км/ч больше, чем у пешехода. Какие у них скорости. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость велосипедиста равна х км/ч, а скорость пешехода

равна у км/ч.          ⇒

\displaystyle\\\left \{ {{x*2=y*7\ |:2} \atop {x-y=10}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=3,5y} \atop {3,5y-y=10}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x=3,5y} \atop {2,5y=10\ |:2,5}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=14} \atop {y=4}} \right..

Ответ:  скорость велосипедиста равна 14 км/ч, а скорость пешехода

равна 4 км/ч.