16. Углы треугольника равны 2x, 3x, 4х. Сколько градусов составляет каждый угол?​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х + 3х + 4х = 9х
х = 180:9
х = 20°
2х = 40°, 3х = 60°, 4х = 80°

если помог,  поставь лучший ответ плиз)

Отвечает Смирнов Евгений.

Сумма вмех углов треугольника равна 180°.

Составляем уравнение.

2х + 3х + 4х = 180

9х = 180

х = 20

2х = 2 × 20 = 40° - первый угол

3х = 3 × 20 = 60° - второй угол

40 = 4 × 20 = 80° - третий угол

Ответ : 40°, 60°, 80°